Portada / INTERNET y EMPLEO / Recopilatorio de Enlaces de #Empleo en Facebook.

Recopilatorio de Enlaces de #Empleo en Facebook.

Hay que dar las gracias a Luherna por  aportaciones  como esta, que  facilitan en gran medida  la tarea de búsqueda de trabajo. Luherna nos manda un recopilatorio de enlaces de empleo que ha encontrado en Facebook y que ha distribuido por sectores de actividad, por provincias y por paises. Tabla que se irá actualizando periodicamente.  Buen trabajo recopilatorio que aquí os mando para beneficio de todos.

INFORMACIÓN https://www.facebook.com/pages/TrabajoOn/401329063273741 WEB
Trabajo enfermería https://www.facebook.com/pages/Trabajo-Enfermeria-Argentina/266582843463158 Argentina Enfermería
Trabajo electricista https://www.facebook.com/pages/Trabajo-Electricista-Santiago-de-Chile/334937246557295 Chile Santiago Electricista
Trabajo con discapacidad http://www.facebook.com/trabajocondiscapacidad España Discapacidad
Trabajo Burgos http://www.facebook.com/trabajoburgos España Burgos
Trabajo Burgos http://www.facebook.com/trabajoburgos España Burgos
Trabajo Cáceres http://www.facebook.com/TrabajoCaceres España Cáceres
Trabajo diseño gráfico http://www.facebook.com/trabajodisenografico España Diseño gráfico
Trabajo enfermeria http://www.facebook.com/trabajoenfermeria España Enfermería
Trabajo Madrid http://www.facebook.com/trabajomadrid España Madrid
Trabajo Oviedo http://www.facebook.com/trabajooviedo España Oviedo
Trabajo Valladolid http://www.facebook.com/trabajovalladolid España Valladolid
Trabajo Alicante https://www.facebook.com/TrabajoAlicante España Alicante
Trabajo Almería https://www.facebook.com/trabajoalmeria España Almería
Trabajo Lanzarote https://www.facebook.com/trabajolanzarote España Lanzarote
Trabajo Salamanca https://www.facebook.com/trabajosalamanca España Salamanca
Trabajo Santander https://www.facebook.com/TrabajoSantander España Santander
Trabajo trabajo social https://www.facebook.com/empleotrabajosocial España Trabajo social
Trabajo Ávila https://www.facebook.com/pages/Trabajo-%C3%81vila/118392624956171 España Ávila
Trabajo abogacía https://www.facebook.com/pages/Trabajo-Abogados/374544425955181 España Abogacía
Trabajo Bilbao https://www.facebook.com/pages/Trabajo-Bilbao/172535536196707 España Bilbao
Trabajo Community Manager https://www.facebook.com/pages/Trabajo-Community-Manager/161509440653912 España Community Manager
Trabajo coruña https://www.facebook.com/pages/Trabajo-Coru%C3%B1a/183022191803334 España Coruña
Trabajo diseño web https://www.facebook.com/pages/Trabajo-Dise%C3%B1o-Web/204167842936170 España Diseño web
Trabajo encofrador https://www.facebook.com/pages/Trabajo-Encofrador/227948500550154 España Encofrador
Trabajo Farmacia https://www.facebook.com/pages/Trabajo-Farmaceutico/428379447219559?ref=hl España Farmacia
Trabajo profesor/a de inglés https://www.facebook.com/pages/Trabajo-profesor-ingl%C3%A9s/234087453385616 España Profesor/a de ingles
Trabajo Relaciones laborales https://www.facebook.com/pages/Trabajo-Relaciones-Laborales/214910041973029 España Relaciones laborales
Trabajo Segovia https://www.facebook.com/pages/Trabajo-Segovia/204028322949077?ref=hl España Segovia
Trabajo visitador médico https://www.facebook.com/pages/TrabajoVisitadorMedicoBarcelona/307052276023383?ref=hl España Barcelona Visitador médico
Trabajo Zamora https://www.facebook.com/pages/TrabajoZamora/154307511269084 España Zamora
Trabajo Albacete https://www.facebook.com/trabajoalbacete España Albacete
Trabajo Gijón https://www.facebook.com/trabajogijon España Gijón
Trabajo Medicina https://www.facebook.com/trabajomedicina España Medicina
Trabajo Seo https://www.facebook.com/trabajoseo España Seo
Trabajo en London https://www.facebook.com/jobslondon Inglaterra London
Trabajo Dublín https://www.facebook.com/jobsdublin?ref=hl Irlanda Dublín
Trabajo en Los Ángeles https://www.facebook.com/pages/Jobs-in-Los-%C3%81ngeles/155143614551273?ref=hl USA Los Ángeles
Trabajo en New York https://www.facebook.com/pages/Jobs-in-New-York/202120256498001 USA New York
Trabajo en Philadelphia https://www.facebook.com/pages/Jobs-in-Philadelphia/213504048681533 USA Philadelphia
Trabajo profesor/a de español https://www.facebook.com/pages/Spanish-teacher-in-USA/132539450157423?ref=hl USA Profesor/a de español

Vía: Luherna

Puede interesarte

hostelería

Nuevo sistema ofrecer empleo sin pegar carteles en la pared

La web de empleo líder en España en hostelería y turismo, Hosteleo, ha presentado una …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies